Supermicro запускает в производство новые платформы, оптимизированные под диски Intel Optane SSD
21.03.2017

В категории суперсерверов от Supermicro представлен ведущий в отрасли ассортимент из более чем 60 решений на базе NVMe Flash с SSD-дисками Intel Optanе

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), Калифорния, 21 марта 2017 г. /PRNewswire/. Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения и передачи данных, и экологически безопасных компьютеров, увеличивает и без того самый широкий в отрасли ассортимент серверов и систем хранения данных Supermicro NVMe Flash поддержкой Intel® Optane™ SSD DC P4800X - самых быстрореагирующих SSD-дисков в мире, предназначенных для обеспечения нужд центров данных.

21032017

Системы NVMe SSD от Supermicro с дисками Intel Optane™ SSD для центров обработки данных обеспечивают поистине революционную производительность по сравнению с традиционными твердотельными дисками на базе NAND.  SSD-диски Intel Optane™ для центров данных представляют собой первую инновацию, размывающую границу между памятью и хранилищем данных, позволяя пользователям использовать сервер более эффективно или увеличивать рабочие сеты памяти для новых сфер применения. Расширительная плата, совместимая с PCI-E, обеспечивает передовую комбинацию из уменьшенного в два раза времени задержки, троекратного повышения износостойкости и в три раза более высокой пропускной способности записи по сравнению с SSD-дисками NVMe NAND1. Технология Optane поддерживается всеми устройствами из линейки Supermicro, включая серверы BigTwin

TM, SuperBlade®, Simply Double Storage и Ultra с поддержкой текущего и будущего поколения процессоров Intel® Xeon®. Эти инновационные решения представляют собой новое высокопроизводительное хранилище данных, сочетающее в себе все характеристики памяти и хранения данных, необходимые для финансовых сервисов, облачных систем, НРС и общих корпоративных приложений.

Первое поколение SSD-дисков Intel Optane™, поддерживаемых Supermicro, изначально представляет собой PCI-E-совместимые расширительные платы, а дополнительные форм-факторы появятся позднее. Система 2U Supermicro Ultra будет способна обеспечивать до 6 млн операций записи в секунду (WRITE IOPs) и 16,5 TБ высокопроизводительного хранилища данных Optane. Технология Intel Optane™ предоставит оптимальную производительность в формате 1U 10 NVMe All-Flash SuperServer и 2U 48 All-Flash NVMe Simply Double Storage Server с оптимизированной емкостю и обеспечит ускоренное кэширование во всей линейке хранилищных масштабируемых серверов с поддержкой NVMe, включая новую систему 4U 45 Drive с дисками NVMe Cache.

"Статус пионера в области вывода на рынок новейших вычислительных технологий неизменно остается нашим корпоративным преимуществом, и внедрение технологии памяти Intel Optane™ предоставляет нашим ведущим клиентам новую стратегию развертывания памяти, обеспечивающую повышенную производительность записи и сокращенное время задержки по сравнению с существующими решениями на базе NVMe NAND SSD, включая более 30 перезаписей дисков в день, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. - Кроме того, новая технология памяти потенциально способна потреблять на 30% меньше максимальной мощности по сравнению с SSD NAND, тем самым поддерживая приоритеты наших пользователей в области экологической безопасности".

"Оптимизация систем Supermicro под новую технологию Optane позволит обеспечить быстродействие хранилища данных и кэша для моих приложений MySQL и HCI, - прокомментировал Билл Лещинске (Bill Lesczinske), вице-президент Non-Volatile Memory Solutions Group. - Уменьшение времени задержки записи в 77 раз при способности выдерживать интенсивную нагрузку со стороны записи данных и возможность использовать технологию Intel Memory Drive  в качестве замены традиционной памяти - благодаря программному обеспечению Optane SSD станет чем-то вроде DRAM для OS, предоставляя системам Supermicro повышенную производительность вычислений в памяти".

Для получения дополнительной информации о полной линейке решений NVMe Flash от Supermicro посетите веб-сайт http://www.supermicro.com/products/nfo/NVMe.cfm.


Следите за новостями Supermicro на Facebook и Twitter.

О компании Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI)

Supermicro® (код NASDAQ: SMCI), SMCI), лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива "We Keep IT Green®" позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

Supermicro, SuperServer, Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Intel, Optane и Xeon являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Intel Corporation в США и других странах мира.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

1Сравнения основаны на результатах внутренних тестов Supermicro и опубликованных спецификациях продуктов Intel.

SMCI-A

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Майкл Калодрич (Michael Kalodrich), Super Micro Computer, Inc., Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

© 2020 Supermicro.kiev.ua. All rights reserved.
Все логотипы и торговые марки размещённые на сайте являются собственностью владельцев.