Supermicro® выпускает на рынок новое решение для хранения данных на НЖМД 4U 72x 3.5" с возможностью «горячей» замены
13.05.2013

Инновационное решение обеспечивает высокую плотность, большой объем и доступность для современных архитектур с горизонтальным масштабированием.

САН-ХОСЕ (SAN JOSE), шт. Калифорния, 13 мая 2013 г. /PRNewswire/ -- Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, выпускает на рынок новое решение для объектно-ориентированного хранения данных в архитектурах с горизонтальным масштабированием, разработанное на базе высокоемкостного сервера Double-Sided Storage® (SSG-6047R-E1R72L) и оснащенное 72x 3.5" и 2x 2.5" НЖМД с возможностью «горячей» замены и поддержки до  288 ТБ данных с использованием новейших приводов 4 ТБ корпоративного класса. Благодаря пропускной способности 10 ГБ/сек. этот сервер массового хранения данных обладает огромной емкостью и шириной полосы, необходимыми для поддержки чрезвычайно высоких степеней одновременного доступа к данным и унифицированных протоколов их хранения. Supermicro предоставляет комплексные решения для поддержки архитектур хранения данных с горизонтальным масштабированием.

13052013

Этот инновационный сервер 4U с высокой плотностью хранения данных на 50% сокращает капитальные затраты на стандартные системы хранения, обладающие аналогичной емкостью, и на 60% уменьшает потребление энергоресурсов. Компактная конструкция сервера способна вместить до 18х НЖМД в каждом узле, что повышает степень заполнения стойки и эксплуатационную эффективность. Кроме того, для обеспечения быстрого технического обслуживания и максимальной доступности сервер оснащается НЖМД с возможностью «горячей» замены и легким доступом.

«Клиенты Supermicro нуждаются в решениях для высокоемкостного хранения данных с обеспечением полной безопасности и целостности информации, - отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro.  - Мы постарались удовлетворить эту потребность с помощью нашего нового решения для объектно-ориентированного хранения данных в архитектурах с горизонтальным масштабированием, предназначенного для новейших систем облачного хранения информации. Эти серверы оптимизированы для обеспечения максимальной производительности, плотности, энергоэффективности, масштабируемости и надежности, что делает их лучшими платформами хранения данных, отвечающими самым высоким требованиям наших клиентов».

Характеристики SSG-6047R-E1R72L

  • Высокоемкостное шасси 4U Double-Sided Storage®
  • 72x 3.5" НЖМД SAS2 или SATA3 HDDs со скоростью работы 6 Гб/сек. В 36x отсеках с возможностью «горячей» замены
  • Поддержка двойных процессоров Intel® Xeon® E5-2600 (до 135 Вт)
  • Память до 512 ГБ DDR3 1600 мГц ECC Reg. С 16х разъемами DIMM
  • 3x контроллера IT-режима LSI 2308 IT (24x дорожки SAS 6 Гб/сек.)
  • 2x 2.5" внутренних НЖМД/ТТД для ОС/приложений
  • Опциональные 2x 2.5" задних НЖМД/ТТД с возможностью «горячей» замены для ОС/приложений
  • 4x слотов расширения PCI-E 3.0 x8 (опционально - SAS HBA для дополнительного расширения JBOD, 10ГБ, 40ГБ LAN и карта FDR IB 56 Гб/сек.)
  • Четырехпортовый гигабитный LAN (опционально – 10ГБ и 40ГБ LAN)
  • IPMI 2.0 (выделенная линия LAN) с виртуальной средой/KVM через LAN
  • Высокоэффективные (95%) источники питания платинового уровня 2000 Вт (1 + 1) с цифровым переключением
  • Опциональный модуль буферного аккумуляторного источника питания (BBP®)
  • Целевое применение: приложения NAS и SAN, платформы с горизонтальным масштабированием (такие, как Openstack Swift), архивное хранение данных, совместимые системы хранения данных, хранение данных на специальных носителях.

 

Для получения дополнительной информации о полной линейке решений SuperStorage компании Supermicro посетите www.supermicro.com/storage.

 

© 2020 Supermicro.kiev.ua. All rights reserved.
Все логотипы и торговые марки размещённые на сайте являются собственностью владельцев.